...

Модные тенденции в интерьере 2016

Tendencii-v-interiere-2016-150Большинство из нас старается идти в ногу со временем. Это касается и дизайна интерьера жилища. К счастью, мода в этом направлении не столь быстротечна, как подиумная. Так, используя современные акценты в интерьере, можно быть уверенным в том, что они еще долгое время не потеряют свою актуальность.

Ближайшие несколько лет особенно популярными будут пастельные тона, имитация кирпичной кладки, а также сочетание контрастных тонов. Смешение экзотических и традиционных материалов, комбинирование оригинальных деталей с классическими линиями – все это привнесет свежую ноту в облик интерьера.

Один из таких трендов – «Сочетание цветов Марсала». Название вина, производимого в солнечной Сицилии, как нельзя лучше отображает всю теплоту и насыщенность такого цветового сочетания. Глубокие винные цвета вызывают только приятные ассоциации. Марсала отлично сочетается со всеми оттенками серого, а также с золотом и медью.

Говоря о спокойных тонах, нельзя не сказать о таком современном веянии, как «50 оттенков серого». Модные декораторы и дизайнеры предлагают активно использовать этот цвет. Ведь он отлично сочетается с белым, салатовым, розовым, мятным, создавая при этом свежие ноты в интерьере.

«Белый» тренд диктует использование белого цвета как основы, придавая помещению ощущение воздушности и легкости. Не стоит забывать и о его всевозможных оттенках:  цвет снега, перламутра, шампанского, слоновой кости. Сочетание белого цвета с терракотовым, а также с оттенками дерева,  сделает помещение теплым и уютным.

Говоря о легкости и ощущении свободы в интерьере, нельзя забывать о тренде «Прозрачность». Это модное веяние обретает все большую популярность в современных квартирах. Прекрасным решением станет прозрачная мебель. Она хорошо вписывается в любую цветовую палитру. Не менее яркую ноту в обстановку вносят полупрозрачные ткани и перегородки. Стеклянные вазы и фигурки дополнят образ необычного жилища.

Категория: Интерьер и дизайн Метки: , , ,

Вам могло бы понравиться:

Сочетание цветов в интерьере Сочетание цветов в интерьере

Оставить коментарий

Добавить коментарий

© 2020 vd.net.ua. VD.NET.UA - Портал по строительству и ремонту.
Яндекс.Метрика