...

Утепление фасада частного дома – энергоэффективность

Эффективность утеплителя – это не только толщина. Ключевой вопрос – определить, какого коэффициента теплоотдачи стенок (U) мы хотим достичь. От этого зависит выбор конкретного теплоизоляционного материала. Теоретически, чем толще изоляционный материал, тем ниже коэффициент и, следовательно, выгоднее. Здесь, однако, следует подчеркнуть, что изоляция из ваты или полистирола зависит не только от их толщины, хотя это, конечно, очень важно, но и от их коэффициента теплопроводности λ.

На сайте компании ТеплоТехСтрой можно получить всю необходимую информацию об эффективных утеплителях и узнать цены на утепление частных домов.

uteplenie fasada penoplastom 21

Фундаментные стены чаще всего утепляют пенополистиролом с пониженным водопоглощением (так называемая гидроразновидность) или плитами XPS. Однако необходимо четко указать, что, хотя этот материал характеризуется очень хорошей механической прочностью, водостойкостью и изоляцией, в большинстве случаев такие строгие параметры не являются необходимыми. Достаточно качественного фундаментного пенополистирола. Даже на стенах подвала.

Утеплители из минеральной ваты

Минеральная вата в настоящее время является самым популярным изоляционным материалом в частных и промышленных зданиях.

У утеплителя из минеральной ваты есть и другие преимущества: это паропроницаемый и стабильный по размерам материал, он обеспечивает лучшую звукоизоляцию. Он устойчив к химическим факторам, перепадам температур и влажности. Что очень важно – негорючая минеральная вата увеличивает огнестойкость стен. Утепление стен минеральной ватой происходит быстро и легко. Минеральная вата также обладает высокой паропроницаемостью.

bez nazvaniya 9

Свойства минеральной ваты:

  • Негорючесть – минеральная вата выдерживает температуру до 1000° C, что составляет до двух часов непрерывного огня. Это барьер против распространения огня на остальную часть конструкции. Кроме того, стекловата не выделяет ядовитого дыма во время пожара.
  • Акустическая изоляция – минеральная вата изоляция эффективно подавляет звуки снаружи дома, так и между отдельными комнатами. Кроме того, покрытие сантехнических установок и систем кондиционирования шерстью предотвратит такой шум.
  • Теплоизоляция – минеральная вата обеспечивает низкие теплопотери зимой и защищает здание от перегрева летом. Это напрямую влияет на комфорт проживания и снижает счета за отопление / кондиционирование воздуха.
  • Влагостойкость – минеральная вата устойчива к влаге, так как очень хорошо пропускает водяной пар из дома наружу. Это обеспечивает защиту от плесени и грибка, а также защищает другие элементы конструкции.
  • Стойкость к химическим веществам – благодаря материалу каменная вата не подвергается химическому воздействию на другие элементы здания и не чувствительна к каким-либо химическим веществам. Таким образом, он представляет собой защитный слой, например, защищает металлическую установку от коррозии.
  • Прочность – минеральная вата эластична, устойчива к механическим повреждениям и деформации. Минеральная вата хорошего качества прослужит нам долгие годы, сохраняя свои свойства.

Минеральная вата полностью безопасна для обитателей дома, но при ее установке необходимо использовать защитную одежду и маски с противопылевым фильтром. Для собственного здоровья оставьте утеплитель дома специалистам.

Категория: Обзор

Вам могло бы понравиться:

Як називається слюсарний стіл? Як називається слюсарний стіл?
Особливості використання гумової плитки в ландшафтному дизайні Особливості використання гумової плитки в ландшафтному дизайні
Акриловая живопись на стенах: полное руководство для начинающих и профессионалов Акриловая живопись на стенах: полное руководство для начинающих и профессионалов
Кредитный калькулятор Кредитный калькулятор

Оставить коментарий

Добавить коментарий

© 2020 vd.net.ua. VD.NET.UA - Портал по строительству и ремонту.
Яндекс.Метрика