...

Алюминиевый профиль – преимущества

Конструкционные алюминиевые профили – свойства материалов

В дополнение к тому факту, что алюминий является чрезвычайно легким и очень гибким материалом, который легко поддается формованию, его особенно желательные свойства включают превосходную тепловую и электрическую проводимость. Сам материал также устойчив к коррозии, хотя элементы конструкции обычно анодируются, т.е. дополнительная защита, повышающая их прочность. Несмотря на то, что это очень легкий материал (изделия из алюминия весят всего 30% от веса тех же изделий из стали), он отличается исключительной устойчивостью к нагрузкам.

Вышеупомянутые свойства алюминия обусловливают его технологические качества, которые делают его вторым по популярности металлом на Земле. Структурный алюминиевый профиль, из которого могут быть построены оконная рама, каркас промышленного оборудования и система освещения, обязан своей мировой популярностью таким преимуществам, как:

  • долговечность выше среднего,
  • высокая гибкость, позволяющая формировать и соединять круглые, полукруглые и прямоугольные секции, элементы позиционирования и т. д.,
  • широкие возможности обработки поверхности (лакировка, склейка, анодирование),
  • негорючий и нетоксичный,
  • полная технологичность без потерь сырья.

1534363483 alumin alumaster

Преимущества алюминия для производства профилей

Вышеупомянутые свойства также являются небольшой частью широкого спектра преимуществ алюминия и его сплавов как материалов, необходимых производителям профильных систем. Некоторые из них в силу их исключительной важности заслуживают более подробного описания.

Модульный характер

Высокая пластичность алюминия позволяет изготавливать однородные изделия с использованием различных технологий. Сегодня практически каждый производитель предлагает модульные алюминиевые профили . Стандартное производство позволяет универсально использовать выбранные секции и легко их заменять.

Широкий спектр приложений

Благодаря своим свойствам, таким как коррозионная стойкость и несущая способность, алюминиевые системные профили могут использоваться во многих отраслях промышленности – от автомобилестроения, строительства сложных производственных линий до производства рекламных материалов.

unnamed 2021 02 06t151122.527

Легкость и простота сборки

Доступные в продаже размеры и формы алюминиевых профилей, а также широкий выбор углов и элементов позиционирования позволяют выполнять любые соединения и быстро собирать. При этом благодаря сохранению пустых пространств внутри секций даже самые сложные конструкции сохраняют соответствующую легкость.

Категория: Обзор

Вам могло бы понравиться:

Трансформаторная подстанция: ключевое звено в энергетической инфраструктуре Трансформаторная подстанция: ключевое звено в энергетической инфраструктуре
Як називається слюсарний стіл? Як називається слюсарний стіл?
Особливості використання гумової плитки в ландшафтному дизайні Особливості використання гумової плитки в ландшафтному дизайні
Акриловая живопись на стенах: полное руководство для начинающих и профессионалов Акриловая живопись на стенах: полное руководство для начинающих и профессионалов

Оставить коментарий

Добавить коментарий

© 2020 vd.net.ua. VD.NET.UA - Портал по строительству и ремонту.
Яндекс.Метрика